1b 3 4 5

Мастер класс по айкидо Ёсейкан для школьников 09.11.2022г.

09.11.2022 г. Федерация Айкидо Санкт-Петербурга ( https://aikido-spb.ru) в школе "Экономики и права" (Петергофское шоссе д.5 корпус 3) в рамках открытого урока, главой клуба "Тэнкан Додзё" Тривайло Андреем Игоревичем была проведена тренировка по айкидо для учеников 1-х классов. Были разобраны базовые элементы айкидо Ёсейкан: упражнения по самостраховке, захваты, освобождение от захватов и броски. Тренировка прошла в игровой форме, детям было интересно и многие решили записаться в секцию айкидо. Отдельное спасибо директору школы Минаевой Елене Владимировне за предоставленную возможность проведения открытого урока,  ответственным лицом на уроке был педагог-организатор Шакенов Шамиль Ривхатович. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Мероприятие проводила Федерация Айкидо и Айкидзюдзюцу Ёсейкан ( http://yoseikan.ru/ ) , Федерация Айкидо Санкт-Петербурга ( https://aikido-spb.ru) , Федерация Айкидзюдзюцу Санкт-Петербурга и Лен. обл., при поддержке Российского Союза боевых искусств (РСБИ), Национального Совета Айкидо России, Международного Центра Айкидзюдзюцу, АСБЕ и Комиссии по Борьбе с Коррупцией в рамках Государственной программы "Здоровье нации".

Оргкомитет:

Кузьмин Алексей Анатольевич (6 дан , Президент Федерации Айкидо Санкт-Петербурга, Исполнительный директор Федерации Айкидо и Айкидзюдзюцу Ёсейкан ).

Тривайло Андрей Игоревич (3 дан, глава клуба "Тэнкан Додзё").

Цели акции:

- пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни

- привлечение детей на занятия в секции по боевым искусствам и спортивно-боевым единоборствам

- развитие стиля Ёсейкан на территории Российской Федерации.

Подобные мероприятия очень важны, потому что, боевые искусства могут стать крепким фундаментом для физического, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также приобретения опыта проведения совместных спортивных мероприятий.

IMG 2698

IMG 2717

IMG 2718

IMG 2725

IMG 2727

IMG 2733

IMG 2738