1b 3 4 5

 Фестиваль и открытый Чемпионат WASCA International Open

DSC 032221-22 октября 2017 года в Санкт-Петербурге на базе Центра Боевых Искусств и развития человека «Мутокукай» Санкт-Петербурга состоялся Фестиваль Боевых Искусств и Открытый Чемпионат «WASCA International Open» среди детей и взрослых.

Чемпионат и Фестиваль были организован Международным Союзом Клубов Боевых Искусств «Корю Додзе» - Российским отделением WASCA International(www.raindragon.ru), при поддержке Федерации Кобудо Санкт-Петербурга (Всероссийская Федерация Кобудо) ( www.kobudo-spb.ru), Федерации Айкидо и Айкидзюдзюцу Ёсейкан (http://www.aiki-yoseikan.com), Официального представительства МУТОКУКАЙ Европы в России в лице Центра Боевых Искусств и развития человека «Мутокукай» Санкт-Петербурга , Российского Союза Боевых Искусств (www.rsbi-spb.ru ), Представительства Федерации Карате Ситорю России (ФКСР) в Санкт-Петербурге, Национального Совета Айкидо России (http://www.aikido-russia.com) АСБЕ и Комиссии по Борьбе с Коррупцией в рамках Государственной программы "Здоровье Нации".

Оргкомитет:

- Шихан Альфредо Д'Олимпио, Официальный представитель WASCA INTERNATIONAL в России;

- Сунгурова Ольга Евгеньевна, Президент Международного Союза Клубов Боевых искусств «КОРЮ ДОДЗЕ»;

- Дмитриев Сергей Борисович, Президент Федерации Кобудо Санкт-Петербурга (ВФК).

В чемпионате приняли участие более 200 детей и взрослых из различных клубов Санкт-Петербурга и области. На протяжении двух дней участники соревновались в таких дисциплинах, как Кобудо, Грэпплинг, Файтинг, демонстрировали исполнение ката, Фристайла кобудо и нунчаку с элементами акробатики, прошли спарринги по карате и не-ваза. Хочется отметить прекрасную подготовку всех спортсменов и отдельно поблагодарить их мастеров и наставников – Альфредо Д’Олимпио, Сергея Дмитриева, Алексея Кузьмина, Валерия Цыльева, Павла Гросса, Ольгу Сунгурову. Судейство было обеспечено арбитрами международного уровня.

Отдельная благодарность организаторам Чемпионата за прекрасную подготовку и четкую работу на протяжении всего чемпионата. Соревнования явились хорошей возможностью знакомств между клубами и подготовкой к очередным международным чемпионатам по своим направлениям.

DSC 0322  DSC 0598  DSC 0618

DSC 0644  DSC 0648  IMG 3113

 

DSC 0655  DSC 0657  DSC 0673

DSC 0686  DSC 0702  DSC 0726

IMG 3112  IMG 3114  IMG 3116  IMG 3117